Болельщик "Портсмута" Майк Хердл отработал в качестве резервного арбитра в домашнем матче своей любимой команды против "Ньюпорта" в четвертом дивизионе футбольного чемпионата Англии
Portsmouth FC

Болельщик "Портсмута" Майк Хердл отработал в качестве резервного арбитра в домашнем матче своей любимой команды против "Ньюпорта" в четвертом дивизионе футбольного чемпионата Англии, сообщает Portsmouth News.

В конце первого тайма главный арбитр встречи получил травму, его заменил резервный рефери, чье место оказалось вакантным.

Диктор по стадиону объявил, что требуется человек с опытом работы судьей. На просьбу откликнулся 28-летний Хердл, которого проводили в судейскую, где попросили снять майку любимого клуба.

"После матча тренер "Ньюпорта" Пол Кук пожал мне руку и сказал, что я справился и провел хороший второй тайм, - приводит рассказ болельщика ТАСС. - В конце встречи я поднял табло с компенсированным временем, где указал три минуты. Главный судья спросил меня - почему столько. Я ответил, что положено по 30 секунд на каждую из замен, а их было шесть. Я рассказал это жене, но она не поверила".

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "Портсмута", еще несколько лет назад выступавшего в Премьер-лиге.