Теннисистка Дарья Касаткина пробилась в полуфинал Кубка Кремля

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в полуфинал московского теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в эти дни на кортах спорткомплекса "Олимпийский" в Москве.

В четверг в четвертьфинальном матче 29-я ракетка мира в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 нанесла поражение представительнице Белоруссии Александре Соснович, занимающей 97-ю позицию в мировой классификации. Встреча длилась 1 час 23 минуты.

Касаткина в четвертый раз принимает участие в "Кубке Кремля", но до полуфинала добралась впервые в карьере. Ранее она трижды завершала выступление на стадии четвертьфинала.

Следующий соперницей 20-летней теннисистки будет победительница матча Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - Вера Лапко (Белоруссия).

Напомним, что двумя днями ранее московский турнир лишился своей главной звезды - Марии Шараповой, которая впервые за 10 лет согласилась поучаствовать в розыгрыше московского трофея. К разочарованию болельщиков, именитая хозяйка кортов уступила в первом же круге.