Российские баскетболистки поспорят за первое место в группе со сборной Чехии
Архив НТВ.ru

Судьба первого места в группе "Б" на женском чемпионате Европы по баскетболу решится сегодня в поединках сборных России и Чехии, а также Латвии и Словакии. Как сообщает РИА "Новости", перед заключительными матчами российская команда продолжает удерживать лидерство в группе, однако разница между первым и последним местом составляет всего 2 очка. Накануне сборная России довольно легко переиграла Словакию - 60:52. По существу, исход встречи оказался предрешен уже в первом периоде, выигранном российскими девушками со счетом 20:9. За 4 минуты до финального свистка соперницам удалось почти ликвидировать отставание - 50:53, однако российская команда предприняла мощный финишный рывок и уверенно довела матч до победы.