Два гола Давида Трезиге помогли "Юве"
Архив NEWSru.com

"Рома" потерпела сенсационное поражение во втором туре чемпионата Италии. Несмотря на хет-трик форварда Винченцо Монтеллы столичный клуб проиграл новичку итальянской серии А - "Мессине" со счетом - 3:4.

После голов Монтеллы "Рома" повела - 3:2, но затем в ворота команды влетели мячи от Доменико Джиампы и Риккардо Дзампаны. Победа сицилийцев стала первой на своем поле в вывсшем дивизионе за последние 39 лет.

Тем временем, действующие чемпионы Италии - "Милан" - выиграли у "Болоньи" со счетом - 2:0. Победный гол с пенальти на 84-й минуте забил украинец Андрей Шевченко, а в добавленное арбитром время отличился бразилец Кака.

Два гола Давида Трезиге позволили "Ювентусу" победить на своем поле "Аталанту" - 2:0. Тем временем, "Лацио" сыграл с "Реджиной" вничью - 1:1.

После двух туров итальянского первенства "Юве" является единственной командой, которая набрала максимальные шесть очков. Впрочем, день этот стал днем "Мессины", которая выиграла у "Ромы".

Алессандро Париси вывел "Мессину" вперед на 20 минуте встречи, реализовав одиннадцатиметровый. Пенальти назначил лучший арбитр мира Пьерлуиджи Коллина, который усмотрел нарушение в штрафной против Дзампаны. За десять минут до перерыва Монталла сравнял счет после верховой передачи Манкини. Впрочем, "Мессина" вышла вперед почти сразу же после перерыва, а автором мяча стал Сальваторе Скулла, который добавил удар Дзампаны.

Но вновь Монтелла не согласился с этим результатом. Сначала после сольного прохода Винченцо на 64-й минуте сделал счет равным - 2:2, а затем вывел команду вперед после своего дальнего удара. И все-таки это был день "Мессины", что со штрафного доказал Гиампа, а затем великолепный сольный проход Дзампаны установил окончательный счет.

Тем временем, "Ювентус" добился второй победы в чемпионате. Напомним, что в первом туре "Старая Синьора" выиграла у "Брешии" - 3:0, а в первом туре Лиги чесмпионов "Юве" победил "Аякс" - 1:0. Трезиге подхватил низовую передачу Джанлуки Дзамбротты и открыл счет на 14-й минуте матча. А на 58-й минуте встречи французский форвард забил после точного паса Златана Ибрагимовича.

"Милану" пришлось биться за свою победу. Встреча уже подходила к завершению, когда судья усмотрел нарушение в штрафной "Болоньи". Защитник Леонардо Колуччи сфолил против Каки и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Отметим, что до пенальти, который реализовал Андрей Шевченко, великолепно играл голкипер Джанлука Пальюка.