Тренер "Баварии" запретил игрокам пить до завершения пивного фестиваля
fcbayern.t-com.de

Наставник мюнхенской "Баварии" голландец Луи ван Галь хочет, чтобы его команда не потерпела ни одного поражения до конца знаменитого пивного фестиваля "Октоберфест".

Сегодня, в первый день праздника, команда ван Галя принимает на своем поле принципиального соперника "Нюрнберг". До 4 октября, последнего дня фестиваля, баварцам предстоит провести пять матчей, включая игру с "Ювентусом" в Лиге чемпионов.

"У нас трудный календарь, но нам необходимо остаться непобежденными на протяжении всего "Октоберфеста", - передает слова голландского специалиста РИА "Новости".

Это означает, что футболистам будет запрещено праздновать победу над "Нюрнбергом" на фестивале, несмотря на то что команда традиционно посещает один из "пивных" тентов.

"За неделю мы сыграем три матча. Восстановление и отдых крайне важны для любого футбольного профессионала", - заявил ван Галь, который признавал, что не является любителем пенного напитка.

После провального старта в чемпионате Германии "Бавария" последние три встречи выиграла с общей разницей мячей 11:1, включая победу 3:0 над "Маккаби" из Хайфы в Лиге чемпионов.

"Результаты меня устроят лишь в том случае, если мы одолеем "Нюрнберг", "Рот-Вайсс Оберхаузен" в Кубке Германии и закончим неделю победой над "Гамбургом", - отметил голландец.

После пяти туров в бундеслиге баварцы имеют 8 восемь очков и на 5 очков отстают от лидирующих "Байера" и "Гамбурга".