Единственный мяч питерцев на 58-й минуте дальним ударом провел Халк

В среду питерский "Зенит" матчем с испанским "Атлетико" стартовал в групповом этапе самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА. В Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" подопечные Лучано Спаллетти капитулировали со счетом 1:3.

У хозяев отличились Миранда (40'), Арда Туран (64') и Лео Баптистао (80'). Единственный мяч питерцев на 58-й минуте дальним ударом провел Халк.

Все три гола вице-чемпионы России пропустили буквально на ровном месте. Любого из них можно было бы избежать, но нехватка удачи и концентрации привела к плачевному исходу.

В параллельном матче группы G португальский "Порту" на выезде со счетом 1:0 нанес поражение венской "Аустрии". Единственный гол в этой встрече был забит на 55-й минуте, отличился Лучо Гонсалес.

Во втором туре группового этапа 1 октября "Зенит" примет гостей из Вены, а "Атлетико" в тот же день сыграет в Португалии с "Порту".

Из других матчей среды отметим неожиданное поражение "Челси", хет-трик Лео Месси в матче с "Аяксом" и неудачу "Боруссии", оставшейся по ходу встречи с "Наполи" без тренера и основного вратаря.

"Милан" - "Селтик" 2:0
"Челси" - "Базель" 1:2
"Наполи" - "Боруссия" 2:1
"Шальке 04" - "Стяуа" 3:0
"Марсель" - "Арсенал" 1:2
"Барселона" - "Аякс" 4:0