Марио Гётце
Global Look Press

Полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Германии по футболу Марио Гетце выставит на аукцион свои бутсы, а вырученные от продажи средства передаст в фонд помощи беженцам.

"Бавария" в среду в гостях в матче группового этапа Лиги чемпионов разгромила греческий "Олимпиакос" со счетом 3:0. Гетце вышел на игру в бутсах с надписью "добро пожаловать, беженцы" и стал автором одного из голов.

"Впереди гостевая игра с "Дармштадтом" (в чемпионате Германии по футболу), который пока не проигрывает, но нам нужны три очка. Я вновь буду играть в бутсах с надписью "добро пожаловать, беженцы", которые будут проданы с аукциона в конце сентября", - написал Гетце на своей странице в Facebook.

"Бавария" стала одним из первых клубов, который занялся помощью беженцам, пообещав пожертвовать один миллион евро и организовать тренировочный лагерь.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших.

Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны. Согласно ее предложению, странам ЕС предстоит в ближайшие два года в принудительном порядке принять на своей территории до 160 тысяч беженцев, напоминает "Р-Спорт".