Морозов едет на помощь Лемье
Архив NEWSru.com

Вчера Марио Лемье провел 50-минутную ледовую тренировку перед стартующим 8 октября сезоном. Это было первое появления Супер-Марио на льду после игры 2 апреля, которую многие считали его последней в НХЛ. Вместе с Лемье рутинным наматыванием кругов по площадке занимались еще два человека - левый крайний Стив Маккенна и персональный тренер, экс-игрок "Пингвинз" Джей Кофилд, сообщает nhl.ru.

По словам Кофилда, Лемье сбросил со своего прошлогоднего "боевого" веса почти 6 килограммов и постоянными занятиями в тренажерном зале заметно укрепил мышцы ног. "Скорость Марио, его шаг выглядят просто замечательно, - заметил Кофилд. - Он выглядит сильным как никогда".

Уже завтра к этой троице присоединится защитник "Пингвинз" Дэн Фохт, а чуть позже - форвард 'Питтсбурга' Алексей Морозов и его коллега из "Филадельфии" Марк Рекки. Примечательно, что Морозов планировал прибыть из России в Америку только перед началом тренинг-кемпа, но звонок Кофилда заставил его изменить планы.

"Марио и Лекси (Морозов) наверняка будут партнерами по тройке в предстоящем сезоне, - рассказал Кофилд, - поэтому им не помешает дополнительная сыгранность. Я уже замечал раньше, что они играют гораздо лучше, если дать им время притереться друг другу. Лекси был очень заинтригован моим звонком".