Андрей Кириленко и Джад Бушлер
AP Photo
 
 
 
"Вашингтон" выиграли семь матчей подряд
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пэт Гэррити
Архив NTVRU.com

"Вашингтон" - "Атланта" - 103:76.
За 27 минут пребывания на площадке Майкл Джордан набрал 23 очка и позволил себе присесть на скамейку запасных, чтобы остальное доделала команда. Достаточно легкая победа увеличила серию побед "мудрецов" до семи. После матча Джордан признался, что наконец-то вошел в свой лучший ритм игры. А его опекун Тони Кукок пожаловался, что если со стороны игра Джордана приносит ему самому немало радости, то на площадке, напротив, удовольствия опека "его воздушества" не доставляет.

"Кливленд" - "Бостон" - 98:104.
Основной вклад в победу "Селтикс" внесли Энтойн Уокер, набравший 33 очка, и Пол Пирс, добавивший к ним свои 25. Трехочковый бросок Уокера за 45 секунд до конца последней четверти позволил "Селтикс" оторваться от "Кавальерс" - 102:96, что сыграло решающее значение в матче. Лучшим в "Кливленде" был Андре Миллер, набравший 36 очков.

"Торонто" - "Индиана" - 102:90.
В Индианаполисе "Рэпторз" наконец прервали серию поражений из четырех матчей.

"Миннесота" - "Нью-Джерси" - 117:112.
В последней четверти "Миннесота" предприняла отчаянный рывок, чтобы покрыть 19-очковый дефицит, и свела игру в овертайм. Однако в дополнительное время силы были исчерпаны, и "Нью-Джерси" закончила матч в свою пользу √ 117:112. Главными действующими лицами на площадке были Джейсон Кидд (33 очка) и Кеньон Мартин (31). "Нетс", одержавшие 16 побед и потерпевшие 7 поражений, похоже, идут на собственный рекорд с начала выступлений в НБА в 1976 году.

"Юта Джаз" - "Орландо" - 90:98.
К середине последней четверти игра была равной, и тут за дело взялся Пэт Гэррити. Его третий трехочковый бросок за 40 секунд до окончания времени стал решающим. Андрей Кириленко набрал всего 9 очков за 27 минут игры. Его удачным опекуном оказался Джад Башлер. А лидером в "Юте" был по традиции Карл Мэлоун. Он же и промахнулся в самый отвественный момент, после которого шансов сравняться у "джазменов" практически не осталось.

"Шарлотт" - "Филадельфия" - 94:85.
"Сан-Антонио" - "Портленд" - 97:79.
"Сиэттл" - "Сакраменто" - 104:92.
"Голден Стэйт" - "Детройт" - 101:88.