Оливер Кан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оливер Кан
Архив NTVRU.com

Миллионы телезрителей Германии, следившие за матчем бундеслиги между мюнхенской "Баварией" и "Боруссией" Менхенгладбах, стали свидетелями того, как в первом тайме встречи голкипер "Баварии" и сборной Германии Оливер Кан схватил за шиворот футболиста "Боруссии" Петера ван Хоудта и что-то выговаривал ему со свирепым выражением лица, передает Dailyfootball .

После матча корреспондент газеты "Bild" попросил 32-х летнего футболиста прокомментировать инцидент. "Когда я хотел отбить мяч, Ван Хоудт атаковал меня вытянутой ногой и попал прямо в мое травмированное колено, - сказал страж мюнхенских ворот, - я подошел к нему и сказал: приятель, со мной такие штучки не проходят". На вопрос журналиста о потере самообладания Кан ответил: "На подобные поступки я реагирую очень просто, так что парень должен мне еще спасибо сказать за то, что я не укусил его".

И Кан вовсе не шутит, пишет газета, спросите Хайко Херрлиха из дортмундской "Боруссии". В апреле 1999-го года вратарь "Баварии" наказал своего обидчика, укусив его за ухо. Однако, несмотря на привычку Кана кусаться, руководство самого титулованного клуба Германии продлило вчера договор со своим голкипером до 2006-го года.