Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал турнира в Мемфисе
US Open

Дмитрий Турсунов на удивление легко переиграл именитого южноафриканца Уэйна Феррейру и вышел в четвертьфинал теннисного турнира Kroger St. Jude and Cellular South Cup в Мемфисе. Россиянин, занимающий 118-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, уступил седьмой ракетке турнира только четыре гейма - 6:4, 6:0. В первом круге Дмитрию пришлось приложить больше усилий, чтобы заставить капитулировать бельгийца Оливье Роше - 7:6, 6:3.

Турсунову 21 год, в АТР-туре он играет с 2000 года. Несмотря на то, что родился в Москве, он проживает в Калифорнии. За свою карьеру заработал немногим более 200 тысяч долларов. Следующим соперником Турсунова на турнире в Мемфисе станет американец Мэрди Фиш.

На проходящем параллельно в Мемфисе турнире Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 190 тысяч долларов россиянки Вера Звонарева и Мария Шарапова вышли в полуфинал, где им придется играть друг против друга. А это означает, что в финале турнира точно сыграет одна из россиянок.

В четвертьфинальной стадии первая ракетка турнира Звонарева выиграла у малоизвестной аргентинки Гизелы Дулько - 6:3, 6:4, а Шарапова не оставила шансов американке Эмми Фрэйзер из США - 6:2, 6:4.

Если первый полуфинал получился чисто российским, то во втором сыграют две американки: вторая ракетка турнира Лиза Рэймонд встретится на корте с Лорой Грэнвилл.