Третьяков не сумел "втащить" Россию в первую десятку общего зачета Олимпиады

ws-news.ru

superski.ru

Зато дали повод для оптимизма фигуристы: Оксана Домнина и Максим Шабалин захватили лидерство после исполнения обязательного танца. "Танго Романтика" принесла нашей паре их лучший результат в сезоне

Седьмой соревновательный день олимпийских Игр принес России одну бронзовую награду. Ее выиграл скелетонист Александр Третьяков

Седьмой соревновательный день олимпийских Игр принес России одну бронзовую награду. Ее выиграл скелетонист Александр Третьяков. Благодаря этому успеху наша команда сохранила за собой 11 место в общекомандном зачете. В активе России сейчас золото, два серебра и две бронзы.

10. Австрия 1 2 2 5

Мы вправе были рассчитывать на медаль в дуатлоне, однако наши лыжницы выступили весьма скромно. Лучшей из россиянок стала Ольга Завьялова, финишировавшая на 12-м месте. А победила здесь норвежка Марит Бьорген, для которой эта медаль стала уже третьей на нынешней Олимпиаде.

Женский скелетон не подарил нам приятных новостей: Светлана Трунова и Елена Юдина заняли места во втором десятке, отстав от чемпионки более чем на шесть секунд. Кстати, Эми Уильямс принесла Великобритании первое золото зимних Игр за последние 30 лет.

В горнолыжном спорте мы сейчас на первой ступени развития, поэтому на награды рассчитывать просто смешно. У Норвегии совершенно иное отношение к этой дисциплине олимпийской программы - Аксель Лунд Свиндаль выиграл соревнования в супергиганте, принеся Норвегии очередную медаль высшей пробы.

Зато дали повод для оптимизма фигуристы: Оксана Домнина и Максим Шабалин захватили лидерство после исполнения обязательного танца. "Танго Романтика" принесла нашей паре их лучший результат в сезоне. Российский дуэт получил от судей на балл больше, чем на победном континентальном первенстве в Таллине месяц назад.

На турнире хоккеистов никаких сенсаций не произошло - выиграли те сборные, которым положено побеждать по статусу - Швеция, Чехия и Финляндия. У финнов результативную передачу сделал Теему Селянне, который превзошел достижение Валерия Харламова по количеству набранных очков на олимпийских турнирах.

К слову, успех чехов означает, что в заключительной встрече группового турнира команде Вячеслава Быкова необходимо выигрывать у чешского коллектива, если она хочет занять первое место в квартете.

восьмой день Олимпиады

В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени в Ванкувере будет разыграно еще шесть комплектов наград. В 00.30 мск на старт лыжного дуатлона на 30 км выйдут мужчины. Надежды российских болельщиков в этом виде олимпийской программы возложены на Александра Легкова и Максима Вылегжанина.

В соревнованиях конькобежцев на дистанции 1500 метров при удачном раскладе за медали могут побороться бронзовый медалист Ванкувера на 5000 метров Иван Скобрев и Евгений Лаленков (состязания начнутся в 3.15).

В горнолыжном спорте пройдут соревнования в женском супергиганте. На старт выйдут две российские спортсменки - Елена Простева и Ляйсан Раянова, для которых успешным результатом будет попадание в Топ-15.

За выход в финал в прыжках со 120-метрового трамплина будут бороться четверо россиян - Илья Росляков, Дмитрий Ипатов, Денис Корнилов и Павел Карелин. Главным претендентом на победу здесь считается швейцарец Симон Амманн, который уже выиграл в Ванкувере прыжки с 90-метрового трамплина.

Два комплекта наград в субботу разыграют в шорт-треке - на дистанции 1500 метров у женщин и 1000 метров у мужчин. В забегах у женщин примут участие Нина Евтеева, Валерия Потемкина и Ольга Белякова, среди мужчин за выход в финальную стадию будут бороться Семен Елистратов и Руслан Захаров.

Продолжаются соревнования в женском хоккее и керлинге. Российские дамы, которые потеряли шансы на медали, сыграют с командой Словакии в плей-офф за 5-8 места. Керлингистки, на счету которых пока лишь одна победа в олимпийском турнире, встретятся со шведками.