Милан Барош
Архив NEWSru.com

Лучший снайпер европейского первенства Милан Барош сейчас является одной из главных целей трансферного рынка футбольной Европы. Однако сам чешский форвард хочет остаться в "Ливерпуле". Там он хочет доказать, что способен играть основного форварда вместе с Майклом Оуэном.

Во вторник стало известно, что "Астон Вилла" решила приобрести лучшего бомбардира минувшего ЕВРО-2004. Как сообщает РИА "Новости", на этом настаивает тренер "Виллы" Дэвид О'Лири. Накануне он обратился к президенту команды с просьбой приобрести форварда сборной Чехии, который сможет усилить и без того грозную атаку британского клуба.

Руководство "Астон Виллы" готово заплатить за Бароша 5 миллионов долларов, однако реакция "Ливерпуля" на это предложение пока неизвестна. Если переход состоится, то чеху придется выдержать конкуренцию со стороны колумбийца Хуана Пабло Анхеля, взятого в аренду Карлтона Коула и форварда сборной Англии Дариуса Вассела.

Сам Барош заявил о своем желании остаться в "Ливерпуле". Ранее поговаривали о том, что нынешним летом талантливый чех перейдет в один из испанских грандов. "Я знаю, что "Реал" и "Барселона" якобы хотят выкупить мой контракт. Мне приятно, что такие клубы интересуются мною, но я хочу остаться в "Ливерпуле" и в новом сезоне сыграть как можно больше матчей за "Красных" - заявил в интервью официальному сайту мерсисайдцев чешский бомбардир.

"До сих пор у меня было больше разочарований в "Ливерпуле", чем радости, но в предстоящем чемпионате я хочу все изменить" - резюмировал Барош.

Тем временем в "Ливерпуле" подобралась хорошая линия нападения, которую можно назвать лучшей в премьер-лиге. По словам тренера "Ливерпуля" Рафы Бенитеса, сейчас под его руководством собралась самая сильная линия атаки в чемпионате Англии. "Но этот факт прибавляет мне головной боли, так как мне будет очень сложно определяться с составом команды. Все будет зависеть только от того, как игроки будут работать на тренировках", отметил новый тренер "Ливерпуля". Что касается Бароша, то Бенитес остался довольным желанием чешского форварда в течении следующего сезона носить форму "Ливерпуля".