Женская сборная России победила команду Черногории в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы по баскетболу и пробилась в плей-офф турнира.

Встреча, прошедшая в понедельник в Праге, завершилась со счетом 78:54 (21:18, 17:16, 19:15, 21:5) в пользу россиянок, в составе которых 13 очков набрала Эпифанни Принс.

Отметим, что в третьей четверти сборная России уступала соперницам пять очков, однако концовка была ими выиграна со счетом 36:7.

Подопечные Александра Васина заняли второе место в группе D и сыграют в 1/8 финала турнира с третьей командой группы C - сборной Греции. Первой стала команда Бельгии, которая будет ждать своего соперника сразу на стадии четвертьфинала.

"В игре нашей сборной очень важно поймать ритм. И я думаю, что сегодня это удалось. Поэтому и стали методично увеличивать свое преимущество. Такой игры нам как раз не хватало для того, чтобы придать игрокам уверенности, чувства локтя. Я очень рад, что команда заиграла в тот баскетбол, в который мы планировали играть", - цитирует наставника россиянок пресс-служба РФБ.

Матч сборных России и Греции пройдет 20 июня, сильнейший в четвертьфинале сыграет с командой Турции, которая как победитель своей группы миновала стадию 1/8 финала.

Напомним, что в четвертьфинал турнира напрямую проходят победители групп. Команды, занявшие вторые и третьи места, сразятся друг с другом в квалификационных матчах.