На 36-й строчке рейтинга расположился главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, который дважды становился чемпионом России с казанским клубом
Global Look Press

Авторитетное британское издание FourFourTwo начало публиковать традиционный рейтинг из пятидесяти лучших футбольных тренеров мира по итогам 2017 года. На данный момент названы имена специалистов, расположившихся с 50-го по 36-е место. Среди них оказалось два представителя РФПЛ.

На 36-й строчке рейтинга расположился главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, который дважды становился чемпионом России с казанским клубом.

Британцы охарактеризовали его как туркменского тренера, обладающего рукой Мидаса. Все, к чему тот прикасался, как известно, обращалось в золото.

"Способность Бердыева превращать обычных игроков в классных исполнителей просто невероятна", - отмечает издание.

В отчетный период Бердыев еще работал в "Ростове", с которым занят третье место в Лиге чемпионов и продолжил борьбу в Лиге Европы. Там его команда дошла до 1/8 финала, уступив "Манчестер Юнайтед". По окончании сезона-2016/17 Бердыев вернулся в "Рубин".

Ресурс также включил в свой рейтинг главного тренера "Спартака" Массимо Карреру, которому отведено 44-е место.

Отмечается, что итальянец в минувшем сезоне вернул "Спартаку" чемпионский титул спустя 16 лет и привил москвичам надолго утраченную ими психологию победителей.