В Россию возвращается Гран При по мотокроссу
www.motocrossjournalmag.com

Финальный этап чемпионата мира по мотокроссу 2002 года √ "Гран-при России" пройдет в Подмосковье на новой трассе, которая будет построена в соответствии с мировыми стандартами. Об этом заявил оргкомитет "Гран-при России".

После 22-летнего перерыва чемпионат мира по мотокроссу вновь возвращается на российскую землю. 14-15 сентября 2002 года на трассе в Сорочанах, что в Дмитровском районе Московской области (37 км от МКАД), состоится финальный этап чемпионата.

Автодром будет представлять собой чашу, дно которой займет непосредственно сама мотоциклетная трасса, а склоны будут служить естественным амфитеатром. Благодаря столь удобному расположению зрители получат возможность видеть с любого места все интригующие моменты гонки.

Мотоциклетная трасса является лишь первоочередным этапом строительства круглогодичного Комплекса экстремальных видов спорта "Планета экстрим". Предполагается, что создаваемый комплекс будет служить базой для проведения спортивных соревнований международного и федерального уровня, включая мотокросс, супермото, квадроциклы, снегоходы, картинг, багги, автокросс и другие моторные вида спорта, сообщает РТР-Спорт.