Сборная России по футболу перед домашним чемпионатом мира по футболу представила новый гостевой комплект формы, который будет использоваться уже в ближайшее время
Global Look Press

Сборная России по футболу перед домашним чемпионатом мира по футболу представила новый гостевой комплект формы, который будет использоваться уже в ближайшее время. Экипировку в официальном Instagram команды презентовали Алексей Миранчук, Федор Смолов и Антон Швец.

Форма выполнена в белом цвете, на ней изображен герб России и логотип технического спонсора сборной компании Adidas.

"Вдохновлена стилем улиц. Наша новая гостевая форма", - говорится в сообщении.

Напомним, что второй комплект формы россиян выполнен в красно-белых тонах. Раскраска футболок очень похожа на форму сборной СССР на Олимпийских играх 1988 года в Южной Корее, на которых советская команда взяла золото.

Новую гостевую форму сборной России уже прокомментировал известный российский художник-модельер Вячеслав Зайцев.

"Посмотрел новую гостевую форму России. Обыкновенная майка, ничего особенного в ней нет. На тех фотографиях, которые сейчас в сети, сидит плохо. Блекло очень выглядит принт", - цитирует Зайцева Чемпионат.com.

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу сборная России проведет в марте два контрольных матча. 23 марта в московских "Лужниках" россияне сыграют с бразильцами, 27 марта в Санкт-Петербурге - со сборной Франции.

На стартующем 14 июня в 11 городах России чемпионате мира хозяева турнира сыграют в группе А против команд Саудовской Аравии (14 июня, стадион "Лужники"), Египта (19 июня, стадион "Санкт-Петербург") и Уругвая (25 июня, "Самара-Арена").