"Анжи" впервые завоевал бронзу чемпионата России по футболу
fc-anji.ru

Махачкалинский "Анжи" в понедельник в Каспийске в матче 29-го тура Премьер-лиги обыграл московский "Локомотив" счетом 2:1 и впервые в своей истории завоевал бронзовые медали чемпионата России по футболу.

Александр Самедов (34') дальним ударом вывел гостей вперед, но благодаря автоголу Ведрана Чорлуки (40') после прострела Буссуфы на поле вновь воцарилось равновесие, которое на 74-й минуте удалось пошатнуть лидеру дагестанцев Самюэлю Это'О.

За тур до конца первенства команда Гуса Хиддинка набрала 53 очка и обеспечила себе отрыв в пять очков от преследующих ее московского "Спартака" и краснодарской "Кубани", став для них недосягаемой.

"Локомотив" с 40 очками остался на десятом месте и вынужден закончить на рекордно низком месте в чемпионатах России. Максимум чего удастся добиться команде Славена Билича в последнем туре - подняться на девятую строчку. До этого самым худшим результатом для железнодорожников было седьмое место.

Как передает "Интерфакс", на проведение матча между "Анжи" и "Локомотивом" не повлияли два взрыва, прогремевшие в понедельник в Махачкале. Жертвами теракта, по предварительным данным, стали 2 человека, еще 28 человек пострадали. Вопрос о переносе встречи в руководстве Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) не рассматривался.