Сергей Шепелев заменил на посту главного тренера владивостокского хоккейного клуба "Адмирал" словацкого специалиста
Russian Look

Сергей Шепелев заменил на посту главного тренера владивостокского хоккейного клуба "Адмирал" словацкого специалиста Душана Грегора. Новый наставник прибыл во Владивосток и в пятницу будет представлен команде, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Я только сегодня прилетел во Владивосток, - рассказал Шепелев ТАСС. - В общих чертах с ситуацией в команде, разумеется, знаком. Задача, которая поставлена перед "Адмиралом", не меняется - выход в плей-офф. Мы отстаем от восьмого места сейчас всего на одно очко, поэтому не вижу причин, по которым мы не можем выполнить задачу".

Контракт со специалистом рассчитан до конца сезона-2014/15.

Грегор возглавил клуб 21 мая 2014 года. Под его руководством "Адмирал" провел 28 матчей, одержав 12 побед и потерпев 16 поражений. Последние три матча команда проиграла и занимает девятое место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Шепелев ранее работал с "Югрой", клуб из Ханты-Мансийска он покинул в октябре 2013 года. Ранее 59-летний специалист работал в московском "Спартаке" (2002-2005) и екатеринбургском "Автомобилисте" (2007-2008).