Вадим Евсеев оштрафован за неэтичные высказывания в СМИ
Архив NEWSru.com

Защитник столичного футбольного клуба "Локомотив" Вадим Евсеев оштрафован на 30 тысяч рублей за неэтичные и некорректные высказывания в адрес членов Бюро Контрольно-дисциплинарной комиссии (КДК), допущенные в интервью газете "Спорт-экспресс" в прошлом месяце. Как сообщает официальный сайт РФПЛ, это решение было принято после очередного заседания Бюро КДК Российского футбольного союза (РФС) в РФПЛ.

А вот футболист "Крыльев Советов" Кингстон Ларус за оскорбительные действия в адрес арбитра матча самарского клуба с пермским "Амкаром" не только оштрафован на 30 тысяч рублей, но и дисквалифицирован на три матча чемпионата страны.

На заседании Бюро также было принято решение оштрафовать ярославский "Шинник" на сто тысяч рублей за то, что клуб не смог обеспечить общественный порядок во время матча со "Спартаком". Ярославцев предупредили, что если на их стадионе повторятся беспорядки, то клуб и стадион будут подвергнуты более серьезным санкциям.

Клуб девятикратных чемпионов России также оштрафован на 100 тысяч рублей - за хулиганские действия болельщиков во время матча с "Шиннником". Кроме того, Бюро КДК рекомендовало руководству "Спартака" компенсировать стадиону "Шинник" причиненный болельщиками ущерб.