Аргентинская пара в прошлогоднем матче с Россией

Аргентинский дуэт Аугустин Кальери и Лукас Арнолд выиграли у испанской пары Алекс Корретха - Альберт Коста встречу полуфинала Кубка Дэвиса - 6:3, 1:6, 6:4, 6:2, сократив отставание от Испании в преддверии третьего дня полуфинала - 1-2.

Напомним, что Испания повела после первого дня матча - 2-0 в результате побед Хуана-Карлоса Ферреро и Карлоса Мойи в одиночных партиях. В связи с этим испанцам нужно лишь раз победить в одном из двух одиночных матчей, которые состоятся в воскресенье. Впрочем, суббота стала аргентинским днем. "Мы очень счастливы. Сейчас я думаю только о том, чтобы выиграть первый одиночный матч и сравнять счет", - сказал после парной встречи Арнолд.

Первый сет аргентинцы выиграли после великолепного взаимодействия Арнолда у сетки и Кальери на задней линии. Аргентина выиграла первый же брайк-пойнт на подаче соперника в седьмом гейме и повела - 4:3. На чужой подаче Коста спас два сет-пойнта, но его детская ошибка после стоила испанцам сета, который Аргентина выиграла за 64 минуты.

Во втором сете испанцы исправились, выиграв несколько геймов у соперника под ноль, и быстро поведя со счетом - 3:0. Арнолд спас пять сет-болов, но в седьмом гейме его двойная ошибка отдала победу Испании. Третий сет начинался также. Испания повела - 2:0, но уже в следующем гейме на подаче Испании две ошибки Косты позволили аргентинцам выиграть брейк-пойнт.

Теперь уже Аргентина вышла вперед - 4:2, и довела сет до победы. Таким образом, вся испанская надежда на воскресный матч, в котором "Король Грунта" - Хуан-Карлос Ферреро встречается с Мариано Забалеттой. В первый день Ферреро выиграл у Гастона Гаудио - 6:4, 6:0, 6:0, но Аргентине отступать некуда.