Фрагменты чемпионата Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты чемпионата Испании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты чемпионата Испании
Архив NEWSru.com

"Реал" и "Депортиво" обещают стать главными героями четвертого тура испанского футбольного чемпионата. Напомним, что "Реал" числится в лидерах прогнозируемых, а "Депор" в реальности занимает первое место в национальном чемпионате.

Подопечные Хавьера Ируреты принимают на "Риазоре" аутсайдера первенства - "Альбасете". Несмотря на то, что "Депор" потерял в межсезонье Роя Макая, команда смотрится весьма сильно, и потенциально нападение "Депора" сильнейшее в Испании. Вернувшийся из "Мальорки" Уолтер Пандиани, уже забил три гола в чемпионате. А ведь есть еще Диего Тристан, а также молодой Альберт Луке. Если в хорошей форме окажется полузащитник Хуан-Карлос Валерон, то "Депор" вполне может побороться за золото испанского первенства с "Реалом".

Несмотря на прекрасную концовку прошлого сезона, мадридский "Атлетико" плохо начал этот чемпионат. Для того, чтобы доказать, что победы на исходе прошлого сезона не были случайными, мадридцам надо резко прибавит во встрече с "Валенсией". Подопечные Рафы Бенитеса по-прежнему не проиграли ни одного матча на старте первенства. Кроме того, во встрече с "Атлетико" на поле выйдут Рикардо Оливейра, которого недавно подписала команда. Готов к матчу и Роберто Айала, несмотря на небольшую травму.

Между тем, "Барселоне" сегодня играть против "Осасуны", и сине-гранатовые должны показать наконец тот футбол, которого ждут от "Барсы" в последнее время. В частности, в прошлых встречах великолепно играет бразилец Роналдинью, показывая игру зрелого плеймеркера. Однако, снабжая пасами Хавьера Савиолу и Патрика Клюйверта бразилец видит, что форварды не попадают по воротам. "Осасуна", в свою очередь, неплохо начала сезон, а в прошлом туре выиграла - 1:0 у "Атлетико". Впрочем, команде придется играть без австралийского форварда Джона Алоизи.

Между тем, мадридский "Реал", который выиграл в прошлом туре у "Вальядолида" - 7:2, а в Лиге чемпионов у "Марселя" - 4:2, встречается с "Малагой". Отметим, что в составе "Королевского клуба" на поле появится защитник Иван Эльгера, который оправился от травмы колена, но вряд ли он будет играть с первых минут. Отметим, что он тренировался в четверг, когда вся команда отдыхала после напряженных разгромов.

"Атлетик" из Бильбао, который в прошлом туре разгромил "Мальорку", встречается с новичком высшего дивизиона - "Мурсией". Главная задача новичкой - удержать связку Исмаэль Урзаис и Хосеба Эчиверрия, которая, по видимому, нашла свою форму. "Бетис" на прошлой неделе довольно легко выиграл у "Сельты" Александра Мостового, и теперь встречается с "Расингом", который неплохо начал чемпионат, но уступил в прошлом туре команде Валерия Карпина - "Реал Сосьедад". Скорее всего, в составе "Бетиса" на скамье запасных окажется бразилец Денилсон, а Хоакин наоборот выйдет на поле после одноматчевой дисквалификации.

"Мальорка" попытается смыть позор прошлой недели в матче с "Севильей". Однако фаворитом здесь выглядит именно "Севилья", которая показала неплохой футбол в матчах с "Депортиво" и "Барселоной". Команда Валерия Карпина играет против "Сарагосы", и в составе "Реала Сосьедад" появится турецкий форвард Нихат, который вышел на поле уже в матче Лиги чемпионов против "Олимпиакоса". В связи с этим стоит отметить, что с марта прошлого года команда Карпина не проигрывала в Сан-Себастьяне, но у "Сарагосы" очень хорошо с нападением, что команда доказала на прошлой неделе, выиграв у "Мурсии" - 3:0.

После разгрома, который мадридский "Реал" учинил "Вальядолиду", команда хочет отыграться на домашней арене перед своими болельщиками. Это, думается и сделает "Вальядолид" в матче с "Эспаньолом", который пока ни разу в первенстве не выигрывал. И, наконец, о матче "Вильярреала" и "Сельты", которая начала свой путь в Лиге чемпионов с ничьей. В этом сезоне команде из Виго очень сложно, так как она играет на два фронта, а вот "Вильярреал" не выступает в евротурнирах, а по сему команда Бенито Флоро выглядит фаворитом в этой встрече.