Владимир Кличко будет отстаивать титул в Нью-Йорке 11 ноября
AP Photo

Чемпион мира в тяжелом весе по версии IBF украинец Владимир Кличко будет отстаивать свой титул в поединке против американца Кэльвина Брока 11 ноября на знаменитой арене Нью-Йорка "Мэдисон Сквер Гарден".

"Я чувствую, что у меня сейчас самый оптимальный возраст и самое лучшее время в карьере, - заявил 30-летний Кличко на пресс-конференции. - Этот бой совпадет с 10-летним юбилеем моей карьеры.... Я получил опыт побед и поражений. Это удивительно, я чувствую себя молодым".

Напомним, что Кличко выиграл бой за звание чемпиона мира по версии IBF в апреле, победив в семи раундах другого представителя США, Криса Берда, в Берлине.

Что касается Брока, то он на год старше Кличко, но относительный новичок на профессиональном ринге. Однако Брок не проиграл ни одного раунда в 29 боях, отмечает Reuters.

Остается напомнить, что представители бывших республик СССР занимают все высшие ступени по версии четырех организаций. Титулом WBA владеет россиянин Николай Валуев, IBF - Кличко, WBO - белорус Сергей Ляхович, WBC - родившийся в Казахстане гражданин США Олег Маскаев.