Известный американский тренер Тэдди Атлас, работающий с боксером Александром Поветкиным, заявил, что его не беспокоит потеря его подопечным высоких строчек в рейтингах
Reuters

Известный американский тренер Тедди Атлас, работающий с боксером Александром Поветкиным, заявил, что его не беспокоит потеря его подопечным высоких строчек в рейтингах. По его словам, россиянину нужно поднабраться опыта, и он теперь очень часто будет выходить на ринг.

"Позиция в рейтинге никому не интересна, - заявил Атлас в интервью изданию "Советский спорт". - Через 10 лет никто и не вспомнит, на каком вы были месте - первом или 21-м. Только чемпионы остаются в истории, и наша цель - выиграть титульный бой. А для этого Саше нужно проводить как можно больше поединков. На его счету всего 19 боев - это очень мало. Для того же Владимира Кличко лишь 36-й бой стал титульным. Причем до того, как он выиграл чемпионский пояс, украинец проиграл поединок Россу Пьюрити".

"Человеку любой специальности нужна постоянная практика: если врач не проводил операции два года, думаю, он будет сильно нервничать, когда ему придется оперировать, - продолжил Атлас. - Равно как и малоопытный юрист будет иметь мало шансов в суде против прожженного коллеги. Так и в боксе. Поэтому в ближайшее время мы намерены проводить бои очень часто. Саше нужно набираться опыта и уверенности, которая приходит вместе с ним".

По словам тренера, Поветкин теперь очень часто будет выходить на ринг: "Почти каждый месяц. Могу назвать даты боев: 30 октября, 4 декабря и 15 января. Возможно, будем проводить поединки чаще. Всех предполагаемых соперников мы уже отсмотрели на видео. Некоторые из них - из топ-15 рейтинга. Фамилию следующего соперника я знаю, но мы объявим ее во вторник".