Форвард "Барселоны" Лионель Месси не сможет выйти на поле около 15 дней из-за травмы, полученной в концовке победного для его клуба матча испанской Примеры против мадридского "Атлетико"
Reuters

Форвард "Барселоны" Лионель Месси не сможет выйти на поле около 15 дней из-за травмы, полученной в концовке победного для его клуба матча испанской Примеры против мадридского "Атлетико", сообщает Eurosport.

Воскресная встреча завершилась в пользу каталонцев - 2:1. Аргентинец покинул поле на носилках в добавленное ко второму тайму время после того, как против него грубо сыграл чешский защитник хозяев Томаш Уйфалуши, удаленный за это с поля.

Врачи команды сообщили, что у 23-летнего футболиста растяжение медиальной коллатеральной связки на правой лодыжке. По словам наставника "гранатово-синих" Хосепа Гвардиолы, лучший футболист мира - 2009 сумел избежать перелома. В понедельник в Барселоне Месси пройдет дополнительные тесты, которые установят точные сроки его восстановления.

Таким образом, Месси рискует пропустить матч 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против казанского "Рубина", который состоится 29 сентября в столице Татарстана.