Роберто Манчини снова воспитывает Марио Балотелли
Global Look Press

Скандалист Марио Балотелли не попал в заявку на матч Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" из-за очередной конфронтации с наставником "Манчестер Сити" Роберто Манчини.

Нападающий сборной Италии прилетел в столицу Испании вместе с командой, однако Манчини не включил его даже в запас. Английская газета Daily Star сообщает, что тренер "горожан" сделал это из дисциплинарных соображений.

Манчини активно не понравилось, что после субботнего матча со "Сток Сити", завершившегося вничью, Балотелли протусовался до раннего утра. Итальянский специалист надеялся, что его звезды отдохнут перед тяжелейшим вояжем в логово команды Жозе Моуринью, а Балотелли взял и нарушил рекомендации тренера.

Перед самым вылетом в Мадрид у Марио и Роберто Манчини состоялся тяжелый разговор, в ходе которого алленаторе объяснил игроку, что в матче тот участия не примет, но все равно настоял на том, чтобы Балотелли отправился в Испанию.

Также Манчини не устраивает, что 22-летний футболист никак не может бросить курить. Тренер предлагал Марио и гипноз, и психотерапию, но игрок отказался от этих идей, отмечает Eurosport.