Футбольные болельщики вызывают у главы РЖД гадливое ощущение
Russian Look

Президент ОАО РЖД Владимир Якунин прокомментировал поведение российских футбольных болельщиков. Он заявил, что выступает категорически против хамского поведения некоторых "группировок" фанатов московского "Локомотива".

В конце прошлого сезона поклонники команды вывешивали баннеры с критикой в адрес руководства клуба. Акционером "Локо" является ОАО РЖД.

"Даже среди болельщиков "Локомотива" есть несколько, как они называют себя, группировок. Я категорически не приемлю разнузданный, хамский характер, который свойственен болельщикам, которые, по-моему называются... не помню, это не важно. Я совершенно непримирим в этом отношении, это вызывает гадливое ощущение", - заявил Якунин в интервью агентству "Прайм".

По его словам, эти группировки не поддерживают клуб. "Они для себя сделали фетиш для негативного взбудораживания толпы, они этим упиваются, они лидеры. Малолеток и не малолеток они ведут за собой", - пояснил Якунин.

Он заявил, что готов к диалогу с "нормальными" болельщиками, которые болеют за клуб. "Это совершенно разные вещи. Это проблемы сегодняшнего профессионального футбола и того, что вокруг футбола возникает. Я с конструктивными болельщиками всегда готов вместе болеть за клуб, поддерживать их как болельщиков нашего клуба", - подчеркнул глава РЖД.

Он также заявил, что "хамство и безобразие свойственно не только этой группе болельщиков "Локомотива". "Я был на матче "Локомотив" - "Зенит". Владельцы "Зенита" вынуждены создавать специальные "шумелки", которые заглушают нецензурную брань, которая несется с трибун. Я это терпеть что ли буду? Не буду. Скоро закон будет принят, и мы будем с этим разбираться потихоньку", - заверил Якунин.