Мэнни Фернандес
Архив NEWSru.com
 
 
 
Филп Куба
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Миннесота" выиграла
Архив NEWSru.com

Мэнни Фернандес стал героем пятого матча серии своей "Миннесоты" против "Колорадо". Во многом благодаря его игре "Уайлд" сохранили шансы на победу в серии.

"Колорадо" - "Миннесота" - 3:2 (Счет в серии - 3-2)

Фернандесу выпала на плечи большая ответственность. Матч для его команды был решающим. Если "Дикари" проигрывали, то вместе с матчем, они бы вылетали из плей-офф. Между тем, сам Фернандес был всего лишь зеленым новичком серий с выбыванием. Но, видимо, тренер "Миннесоты" Жак Лемер умеет находить именно тех игроков, которые способны побеждать при любых обстоятельствах и против любых соперников. Таким игроком стал Фернандес. В поединке с "Эвеланш" он отразил 26 бросков.

После первых двух периодов "Миннесота" выигрывала со счетом - 3:0. Голы в ворота Патрика Руа провели Уилли Митчелл, Филп Куба и Паскаль Дюпуи. После этого "Колорадо" усилил давление на ворота "Уайлд" и весь третий период голкиперу гостей приходилось трудиться в поте лица, что он успешно и сделал. Впрочем, в его ворота влетело две шайбы. Первая от Стива Райнпрехта, а вторую провел об Блэйк. На большее у "Эвеланш" просто не хватило времени.

"Филадельфия" - "Торонто" - 4:1 (Счет в серии - 3-2)

После того, как "Филли" отыграла двойной овертайм в третьей матче и тройной в четвертом, хоккеисты, видимо подумали, что пора прекращать с такими развлечениями, и выиграли в основное время. Сами Капанен провел два гола в большинстве, и стал лидером "Флайерс" в этой игре. Напомним, что финн был куплен в "Каролине", но в первых матчах за новый клуб ничем не выделялся. Отметим, что в составе "Филадельфии" отличилось и другое приобретение, полученное командой в день крайнего срока обменов - россиянин Дмитрий Юшкевич.

"Эдмонтон" - "Даллас" - 2:3 (Счет в серии - 2-4)

"Даллас" стал четвертым участником второго круга плей-офф. И, теперь его ждет противостояние с "Анахайм Майти Дакс", которые блестяще в первом раунде справились с "Детройтом". Победа "Далласа" вырисоваллась еще в первом периоде, когда после 11-ти минут игры счет был - 2:0 в пользу "Старз". Голы забили Скотт Янг и Филипп Буше. Однако, Шон Хоркофф и Райан Смит заставили капитулировать Марти Турко. Пришлось ждать, когда забьет Майк Модано, который и установил окончательный счет. Турко отразил 30 бросков "Эдмонтона", а россиянин Сергей Зубов продолжает оставаться самым результативным игроком плей-офф. В этом матче он сделал две результативные передачи.