Победа стала 65-й для Михаэля и 160-й для "Феррари". Несмотря на разрешение FIA не выходить на подиум после гонки, он сделал это, и когда в его честь заиграл немецкий гимн, Шумахер-старший не смог сдержать слез горя по невосполнимой утрате в его жизни
Yahoo!
 
 
 
По ходу гонки лидером был другой Шумахер - Ральф, однако, по всей видимости, он не справился с эмоциями, которые переполняли его после трагического события. После смерти матери, Шумахер-младший сказал журналистам, что очень скорбит об Элизабет
Yahoo!
 
 
 
Элизабет Шумахер
Yahoo!

Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер одержал свою первую победу на этапе чемпионата "Формулы-1". Он сделал это, несмотря на смерть матери, которая оставила братьев Шумахеров воскресным утром.

Победа стала 65-й для Михаэля и 160-й для "Феррари". Несмотря на разрешение FIA не выходить на подиум после гонки, он сделал это, и когда в его честь заиграл немецкий гимн, Шумахер-старший не смог сдержать слез горя по невосполнимой утрате в его жизни.

Между тем, в чемпионате пилотов по-порежнему продолжает лидировать финн Кими Райкконен на "Макларене". В гонке Райкконен занял второе место, а третью ступень подиума отдали бразильцу Рубенсу Баррикелло. Таким образом, в чемпионате пилотов Райкконен имеет 32 очка, чего достаточно для первой позиции. Вторым идет Дэвид Култхард с 19-ю очками. И, наконец, Шумахер имеет в активе 18 очков.

Интересно, что для Шумахера-старшего первое место в "Гран-при Сан-Марино" стало и первым местом на подиуме в нынешнем чемпионате. Ранее "Шумми" заканчивал гонки вне тройки призеров. По ходу гонки лидером был другой Шумахер - Ральф, однако, по всей видимости, он не справился с эмоциями, которые переполняли его после трагического события. После смерти матери, Шумахер-младший сказал журналистам, что очень скорбит Элизабет. "Скорбь о моей маме я чувсивую в каждом своем шаге. И с этим трудно справиться", - сказал Ральф после гонки, в которой он занял четвертое место.