Канада не пустила Россию в полуфинал юношеского чемпионата мира по хоккею

В Ангелхольме сборная России под руководством Федора Канарейкина со счетом 1:4 (1:0, 0:1, 0:3) уступила команде Канады в четвертьфинале юношеского чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции, и тем самым лишилась возможности продолжить борьбу за награды первенства.

Ключевой для определения победителя в этом матче стала реализация численного большинства, поскольку первые четыре шайбы в нем были заброшены в тот момент, когда команды играли в неравных составах, отмечает РИА "Новости".

У россиян на 10-й минуте матча отличился Сергей Зачупейко, у представителей Страны кленового листа - Джон Таварес (39-я минута) и дважды Джеймс Макгинн (46-я и 58-я). За минуту до финальной сирены окончательный счет в этой игре установил Шон Маттиас.

Теперь молодые канадцы в следующем матче поспорят за выход в финал с финскими сверстниками.

По итогам группового турнира два места в 1/2 финала забронировали за собой юниоры США и Финляндии, а последний полуфиналист определится в среду вечером по окончании игры Швеция - Чехия.