Анна Чакветадзе, Дубай, 16 февраля 2011 года
Reuters
 
 
 
Анна Чакветадзе, Дубай, 16 февраля 2011 года
Reuters
 
 
 
Анна Чакветадзе, Дубай, 16 февраля 2011 года
Reuters
 
 
 
Анна Чакветадзе
Global Look Press

Российская теннисистка Анна Чакветадзе потеряла сознание во время матча на третьем турнире подряд. Накануне 24-летняя москвичка не сумела доиграть свой матч первого круга турнира в Штутгарте против Сюзанны Куцовой из Словакии.

При счете 6:1, 5:7, 4:4 Анна отказалась от дальнейшего продолжения борьбы из-за головокружения, соперницы провели на корте без малого два часа.

Газета "Спорт-Экспресс" отмечает, что аналогичные случаи уже происходили с Чакветадзе на двух предыдущих турнирах - в Дубае (16 февраля) и Индиан-Уэллсе (12 марта). При этом в основную сетку турнира в Штутгарте Анна пробилась через квалификацию, выиграв три матча.

Россиянка, занимающая на этой неделе 50-ю строчку мирового рейтинга, после игры отметила, что собирается отдохнуть и в ближайшее время разобраться в происходящем.

"В начале матча у меня было нормальное самочувствие, но постепенно мне становилось все хуже. Испытала то же самое, что и предыдущие два раза, когда вынуждена была сняться с соревнований. На данный момент действительно не могу сказать ничего нового. Перед началом этого турнира я проходила серьезное обследование в Москве, и тогда доктора убедили меня, что все будет в порядке, - потому и решила играть здесь. Но сейчас подобное произошло уже на третьем турнире подряд… Похоже, что у врачей пока нет ответов на все вопросы. Мне посоветовали отдохнуть и последить за своим самочувствием в ближайшее время. Надеюсь, мы найдем какой-то выход", - цитирует Чакветадзе официальный сайт WTA.

"Уже и не знаю, куда и к кому идти. Мы проходили обследования в США и России, теперь вот - в Германии. Везде говорят одно и то же: все в порядке. Но ведь так не бывает! Почему тогда моя дочь падает в обморок прямо на корте?" - вопрошает отец теннисистки Джамал Чакветадзе.

Падение Анны Чакветадзе в обморок на турнире в Дубае