"Сатурн" и "Зенит" забитыми мячами зрителей не порадовали
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Раменский "Сатурн" и питерский "Зенит", сыграв между собой вничью – 0:0 в 16-м туре футбольного чемпионата России на подмосковном стадионе "Сатурн", не смогли улучшить своего турнирного положения.

"Сатурн", похоже, станет самой "миролюбивой" командой по итогам нынешнего первенства страны (уже 11 ничья), да и оборона имеет все шансы называться самой "надежной" в российском чемпионате (только 13 пропущенных мячей), однако эти факторы не слишком добавляют подмосковному коллективу очков и поэтому он вынужден по-прежнему прозябать на 11 месте.

"Зениту" эту ничью также сложно занести в актив. При голландском тренере Дике Адвокаате команда пока не проигрывает (2 победы и 6 ничьих), но данный показатель вряд ли может удовлетворять аппетиты руководства клуба, болельщиков, да и самих футболистов с Невы.

Что касается матча в Раменском, то стоить заметить, что в первом тайме лучше выглядели хозяева поля, у которых вполне могли забить Сергей Яшин, Баффур Гьян и Эдгарас Чеснаускис. На активность вышеупомянутых героев до перерыва "Зенит" ответил ударом Андрея Аршавина, проверившего на прочность каркас ворот Антонина Кински.

Во втором тайме "Зенит" смотрелся уже убедительнее и во многом из-за появления в составе Александра Кержакова, который, кстати, на последней минуте едва не убежал на рандеву с голкипером "Сатурна". Рывок питерского форварда был остановлен Дмитрием Половинчуком до штрафной площади, и хотя подмосковный футболист "заработал" за свой отбор мяча красную карточку, "Зенит" это обстоятельство обрадовало не сильно.

В итоге ничья – 0:0 и клубы оставляют за собой прежние места в турнирной таблице ("Зенит" – 9 строчка, "Сатурн" – 11 позиция).

"Ростов" - "Рубин" 2:1

А лидирует в Чемпионате ЦСКА – в активе армейцев 34 очка после 17 игр. На три балла отстает столичный "Спартак", на четыре "Спартак" из Нальчика.