Роже Федерер выиграл 50-й турнир в карьере
НТВ-Плюс

В ночь с 19 на 20 августа первая ракетка мира Роже Федерер выиграл 50-й турнир АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в своей карьере, одержав победу на соревнованиях серии Masters в Цинциннати. В финале швейцарец уверенно взял верх над представителем США Джеймсом Блейком - 6:4, 6:1.

8 августа Федереру исполнилось 26 лет. За всю историю тенниса лишь четыре спортсмена были младше его, когда достигали отметки в 50 выигранных турниров (Бьорн Борг, Джимми Коннорс, Джон Макенрой и Иван Лендл). Рекордсменом является швед Борг, который одержал 50 побед в возрасте 23 лет и семи месяцев, отмечает Eurosport.

"Самой важной на этом турнире я считаю победу в полуфинале над Ллейтоном Хьюиттом на тай-брейке третьего сета. Особенно потому, на прошлой неделе в Монреале я уступил в решающей партии Новаку Джоковичу. Конечно, 50-й титул - это большое достижение. Я получил заряд бодрости перед Открытым чемпионатом США. Я верю в свои силы и надеюсь, что на кортах Нью-Йорка мне также будет сопутствовать успех", - сообщил Роже.

Следующими соревнованиями, в которых примет участие швейцарский теннисист, станет US Open - последний в сезоне турнир из серии "Большого шлема". Матчи первого круга начнутся 27 августа.