Мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал Игр-2008

Волейболисты мужской сборной России вышли в полуфинал олимпийского турнира в Пекине. В среду в первом матче плей-офф подопечные Владимира Алекно выиграли в четырех партиях у команды Болгарии со счетом 3-1 (20:25, 25:16, 25:22, 25:21).

Дневник Олимпиады-2008

Самым результативным игроком в составе россиян стал Максим Михайлов, набравший 14 очков.

Теперь за выход в финал Олимпиады-2008 волейбольной сборной России предстоит сыграть с победителем пары США - Сербия. Состав второй полуфинальной пары определится по итогам матчей Италия - Польша и Китай - Бразилия.

Напомним, что на прошлых Играх в Афинах наша команда стала "бронзовой", обыграв в утешительном финале американцев.

Накануне на четвертьфинальной стадии олимпийского турнира нашу женскую волейбольную сборную постигла неудача. Не очень хорошо выступив в группе, россиянки уже в стартовом матче плей-офф попали на хозяек площадки китаянок, которым четыре года назад уступили в финале. Реванш за поражение в Афинах нашим девушкам взять не удалось.