Матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА в Киеве между клубами "Заря" (Луганск) и "Легия" (Варшава) предваряется массовыми драками польских и украинских футбольных фанатов
Дима Крит / YouTube.com

Матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА в Киеве между клубами "Заря" (Луганск) и "Легия" (Варшава) предварило массовая драка польских и украинских футбольных фанатов.

По данным украинского издания "Спорт сегодня", наиболее грандиозное побоище произошло накануне ночью вблизи киевской станции метро "Гидропарк".

Отношения выясняли фанаты киевского "Динамо" и "Легии". Драка была заранее оговоренной и проходила в формате 60 на 60 человек.

По предварительной информации, пострадало более 20 человек, у некоторых болельщиков зафиксированы ножевые ранения, однако никто из участников инцидента в правоохранительные органы и лечебные учреждения не обращался.

Точной информации о пострадавших нет, при этом каждая из сторон объявила себя победившей в драке.

Также на YouTube появилось видео избиения во Львове малочисленной группы польских фанатов, которые пытались добраться до Киева.

По информации портала "Корреспондент.net", таким образом украинцы мстят полякам за их поведение во время прошлогоднего матча Лиги Европы между "Легией" и харьковским "Металлистом" (1:0), в ходе которого те выкрикивали оскорбительные фразы в адрес Степана Бандеры.

Первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы "Заря" - "Легия" состоится 20 августа на стадионе имени Валерия Лобановского.