Боксеру Рою Джонсу-младшему организуют титульный бой в России
Global Look Press

Легендарный американский боксер Рой Джонс-младший, планирующий получить российское гражданство, может провести поединок за титул чемпиона мира в весе до 90,71 кг в России в ноябре или декабре нынешнего года. Об этом сообщил менеджер спортсмена Владимир Хрюнов.

"Да, бой пройдет в этой весовой категории, - заявил Хрюнов ТАСС. - Рой Джонс провел блестящий последний бой, который стал частью нашего плана. Теперь нам необходимо завершить работу, связанную с организацией его боя, и ждать обновления рейтингов. Я думаю, что он займет максимально высокую позицию в ближайшее время во всех ведущих боксерских организациях. И я убежден в его блестящей спортивной форме: она даже лучше, чем четыре года назад. Поединок пройдет в ноябре-декабре и, скорее всего, в России".

В среду американский боксер встретился с президентом России Владимиром Путиным в Севастополе и в ходе разговора выразил желание получить гражданство РФ. Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России.

Ожидается, что в четверг в Ялте в ходе пресс-конференции Джонс напишет заявление на получение гражданства.

"Учитывая тот факт, что Рой получит российское гражданство, его соперниками не могут быть чемпионы мира Денис Лебедев и Григорий Дрозд", - отметил промоутер.

На счету 46-летнего Джонса 62 победы на профессиональном ринге и восемь поражений, он становился чемпионом в четырех весовых категориях. Американец также является серебряным призером Олимпийских игр - 1988 в Сеуле.