Александр Кокорин ведет переговоры с "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед"
Russian Look

Нападающий московского "Динамо" и сборной России по футболу Александр Кокорин ведет переговоры с английскими клубами "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агента игрока Кристофа Ютто и источник в "Динамо".

Ютто отметил, что сделка может состояться до закрытия трансферного окна. Ранее сообщалось об интересе к 24-летнему форварду со стороны питерского "Зенита".

"На данный момент я работаю над трансфером Кокорина, - сказал Ютто. - В его услугах заинтересованы "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Есть все основания полагать, что игрок окажется в одном из этих клубов до 31 августа.

По сведениям агентства, эту информацию подтвердил и источник в московском клубе.

"Динамо" действительно имеет предложения по Кокорину от ряда европейских клубов, и такой вариант является приоритетным. "Динамо" готово отпустить игрока, но только не в "Зенит", - прокомментировал ситуацию источник в клубе.

Александр Кокорин воспитывался в школе московского "Локомотива", а с 2008 года перешел в структуру "Динамо". С тех пор нападающий провел за бело-голубых 165 матчей, в которых забил 38 мячей. В составе сборной России игрок провел 32 матча, забив восемь мячей.