Хабибулин помог "Чикаго" выиграть шестой матч подряд

Российский вратарь Николай Хабибулин помог "Чикаго" выиграть шестой матч кряду в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ), что является самой продолжительной победной серией команды с сезона 2001/2002.

Минувшей ночью "Ястребы" в гостях одолели "Калгари" со счетом 3:2 благодаря голу в овертайме защитника Данкана Кита, который в итоге был признан первой звездой матча.

Хабибулин в "звездную троицу" не попал, хотя его вклад в успех можно назвать значительным: Николай отразил 32 броска и одержал над "Огоньками" 20-ю победу в 27 очных матчах за карьеру.

Кстати, в этой встрече капитан "Калгари" Джером Игинла, отметившийся результативной передачей, и набрал, 800-е очко в НХЛ. Для этого 31-летнему хоккеисту понадобилось провести 893 игры. Теперь на счету Игинлы 390 заброшенных шайб и 410 точных передач.

Добавим, что сейчас "Чикаго" в своем дивизионе, имея в активе 40 очков после 30 матчей, занимает вторую позицию (после "Детройта") и является четвертым клубом западной Конференции.