29-летняя Валерия Борза выступала за местный спортивный клуб "Лис Лилль метрополь" уже в течение десяти лет. В среду она участвовала в турнире и должна была в четверг утром улететь самолетом в Румынию, чтобы встретить Рождество на родин
Global Look Press

Румынская спортсменка Валерия Борза, профессиональный игрок в настольный теннис, скончалась во Франции от менингита. Смерть произошла в одном из городов в северной части страны, недалеко от Лилля.

Вспышки менингита в этой части страны периодически случаются в зимний и весенний периоды. Как отметил официальный представитель региональной санэпидемстанции, ситуация не рассматривается как чрезвычайная и "никакой тревоги объявлено не будет".

"Будут приняты меры в рамках обычной процедуры, прослежены контакты скончавшейся, в случае необходимости близким к ней людям будет обеспечен курс лечения антибиотиками, - сказал представитель медслужбы. - Все это - обычный случай менингита".

29-летняя Валерия Борза выступала за местный спортивный клуб "Лис Лилль метрополь" уже в течение десяти лет. В среду она участвовала в турнире и должна была в четверг утром улететь самолетом в Румынию, чтобы встретить Рождество на родине, передает ИТАР-ТАСС.