Зинедин Зидан продлил контракт с "Реалом"
Архив NEWSru.com

Знаменитый французский футболист Зинедин Зидан будет выступать за мадридский "Реал" еще три года. 32-летний полузащитник воспользовался пунктом действующего контракта, истекающего 30 июня этого года, и продлил соглашение с "королевским клубом" до 30 июня 2007 года.

Завоевав в составе сборной Франции золото мирового и европейского первенств, в 2001 году Зидан после длительных переговоров покинул итальянский "Ювентус" и за рекордную сумму в 66 миллионов долларов. Зизу был приобретен президентом "Реала" Флорентино Пересом в рамках грандиозного строительства европейского суперкулуба, приуроченного к его 100-летнему юбилею.

Его адаптация в новом клубе проходила довольно тяжело, и скептики немедленно заговорили о выброшенных на ветер деньгах. Но в первый же свой сезон в составе столичного клуба Зидан забил решающий гол в ворота немецкого "Байера", в результате чего испанцы стали обладателями рекордного, девятого Кубка европейских чемпионов.

В прошлом месяце Зидан высказал желание завершить карьеру, хотя клубное руководство уже имело намерение продлить с ним контракт до 2006 года. В итоге продление контракта до 2007 года удовлетворило обе стороны.

Стоит также отметить, что по истечении нового контакта Зинедину Зидану будет уже 35 лет. Однако в "королевском клубе" существует неписаное правило, по которому в команде нет места футболистам, достигшим 34-летнего возраста. Будет ли сделано для него исключение - покажет время.