Австрийцы опять захватили на Олимпиаду установки для переливания крови
Reuters

Более 100 шприцов и 30 упаковок медицинских препаратов обнаружили итальянские правоохранительные органы в ночь на воскресенье в помещениях, где проживают австрийские спортсмены. Об этом, по данным Reuters, сообщил австрийскому телевидению представитель следственных органов.

Помимо прочего, в ходе рейда на базах австрийских лыжников и биатлонистов были найдены лекарства от астмы и антидепрессанты, а также оборудование для анализа и переливания крови. Данная информация опубликована в понедельник на вебсайте государственного австрийского телеканала TV ORF со ссылкой на туринского прокурора Раффаэля Гуариньелло.

Итальянская полиция провела рейды в домах, где проживают австрийские лыжники и биатлонисты, после того, как получила информацию, что там может находиться бывший главный тренер австрийской сборной по лыжным гонкам Уолтер Майер. Четыре года назад он был отстранен от участия в соревнованиях до Зимних Олимпийских игр 2010 года включительно.

Скандал тогда разгорелся из-за того, что на предыдущих Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити после отъезда австрийцев в помещении, где они проживали, обнаружили аппаратуру для переливания крови.