Роналдо собрался уходить из "Реала"
AFP

Бразильский нападающий Роналдо в понедельник намекнул на возможность ухода из испанского футбольного клуба "Реал" в конце сезона, посетовав на отсутствие должной поддержки со стороны болельщиков, сообщает Reuters.

"Фанаты меня так и не приняли, и, думая о будущем, я принимаю во внимание их реакцию, - заявил 29-летний бразилец в ходе пресс-конференции накануне матча "Реала" против "Арсенала" в Лиге чемпионов. - Я всегда говорил, что не хочу быть там, где меня не любят. Я никогда не чувствовал себя на "Бернабеу" как дома, болельщики никогда не относились ко мне с любовью. Я приму решение в конце сезона. После всех усилий, которые мне стоил приход в этот клуб, я не понимаю, почему ко мне так относятся".

Роналдо перешел в "Реал" из "Интера" за 35 миллионов евро ($41,79 миллиона) благодаря блестящему выступлению на чемпионате мира 2002 года. Его контракт с испанским клубом действителен до 2008 года. Несмотря на то, что Роналдо является одним из наиболее результативных игроков команды, болельщики "Реала" периодически не стеснялись освистывать игрока во время его выходов на стадион.

В этом сезоне Роналдо преследуют травмы, а пресса подливает масла в огонь, часто критикуя его за потерю формы.

"Я не знаю, как болельщики отреагируют на то, что я сказал, но честно говоря, мне все равно", - заявил Роналдо.