Егор Титов: Будем играть за Россию
Архив NEWSru.com

В матче розыгрыша Кубка УЕФА с французским "Марселем" московский "Спартак" будет играть во благо российского футбола, обещает капитан красно-белых Егор Титов.

Если в четверг питерский "Зенит" и "Спартак" на двоих наберут два очка (победа или две ничьи), то Россия обойдет Румынию в таблице коэффициентов УЕФА и выйдет на шестое место, которое позволяет выставлять по три клуба в Лигу чемпионов и в Кубок УЕФА. Сейчас мы пока делегируем по два клуба в оба турнира. Правда, как отмечает Eurosport, итоговый подсчет коэффициентов состоится в мае, и до этого времени Россию вполне может обойти Португалия, у которой продолжают выступление в еврокубках четыре клуба.

"Мы будем играть за Россию, чтобы получить необходимые очки", - заявил в среду Титов, добавив, что "Спартак" будет стремиться только к победе, а для этого очень важно забить быстрый гол.

Неделю назад в первом матче "Спартак" был разгромлен во Франции со счетом 3:0. "Нам необходимо реабилитироваться после поражения 0:3 в Марселе перед нашими болельщиками", - отметил Титов. По его словам, в команде царит боевое настроение, все игроки рвутся в бой.

"Надеюсь, что завтра болельщики придут на стадион и поддержат нас. Конечно, результат после поражения в первом матче давит на нас. Но при определенной готовности, поддержке болельщиков и удаче, которая в таких играх просто необходима, мы сможем добиться желаемого результата, - сказал главный тренер Станислав Черчесов.- Но удачу в таких играх нужно разворачивать к себе лицом самим".

Черчесов дал понять, что в поединке против "Марселя" "Спартак" будет играть агрессивно и выйдет с первых минут с двумя форвардами. По словам тренера, его подопечные за неделю успели оправиться от поражения в первом матче.

В игре из-за травм не смогут принять участие защитники Роман Шишкин и Мартин Йиранек. Зато Роман Павлюченко, Владимир Быстров, Артем Дзюба и Игнас Дедура проблем со здоровьем больше не испытывают. Все эти футболисты тренируются в общей группе.