Женская сборная Южной Кореи по шорт-треку победила в эстафете на домашней Олимпиаде

Женская сборная Южной Кореи по шорт-треку завоевала золотые медали домашних Олимпийских игр в Пхенчхане в эстафете на 3000 метров.

Победительницы показали результат 4 минуты 7,361 секунды. Серебряные и бронзовые медали турнира завоевали представительницы Италии и Нидерландов.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

В борьбе за медали кореянки опередили команды китаянок, итальянок и канадок. Однако после забега судьи отстранили команды Китая и Канады за нарушение правил. В итоге серебро досталось итальянкам, которые показали результат 4.15,901.

Бронза вообще досталась команде Нидерландов, которая ранее победила в финале В с мировым рекордом (4.03,471).

Женская команда олимпийских атлетов из России также выступала в финале В, где пропустила вперед Нидерланды с Венгрией и опередила Японию.

Россиянки Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова и Эмина Малагич с результатом 4.08,838 заняли третье место и стали пятыми в итоговом протоколе.