Предстоящий матч с англичанами решит судьбу сборной России
Архив NEWSru.com

Предстоящий в Москве 22 января матч со сборной Англии, по мнению наставника россиян Сергея Елевича, решит судьбу сборной России. Об этом главный тренер российской сборной заявил сегодня в Учебно-тренировочном центре "Новогорск" на пресс-конференции, посвященной подготовке к двум оставшимся матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2003 с англичанами и итальянцами.

"Накануне наша команда провела 1,5-часовую тренировку, после которой я остался доволен состоянием игроков, - заметил Елевич. - Функционально все готовы, уставших нет. Правда, существует маленькая проблема с Александром Башминовым, который за несколько дней до сбора растянул голеностоп. Во вторник определится сможет ли он выйти на площадку в матче с англичанами". По словам Елевича, он лично переговорил с каждым игроком и практически уверен, что поражения, которое случилось в Португалии, не должно повториться.

На вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС о возможности дальнейшего привлечения в сборную Сергея Панова в свете его последних заявлений в СМИ, где он сказал, что ему не хотелось бы возвращаться в такую команду, где его не ждут, Елевич ответил: "На мой взгляд, Панов - один из четырех лучших российских баскетболистов. Свой резерв он не исчерпал, поэтому вполне может оказаться в сборной. Во всяком случае двери туда для него всегда открыты".

Заключительную встречу отборочного цикла команда Елевича проведет 25 января со сборной Италии также в Москве. Победа над англичанами практически обеспечит россиянам выход в финальную часть континентального первенства, которое пройдет летом в Швеции.