Михаил Южный завершил свое выступление на Australian Open
Australianopen.com

Россиянин Михаил Южный завершил свое выступление на Открытом первенстве Австралии по теннису. В матче первого круга он не смог преодолеть сопротивление австрийца Штефана Кубека, уступив в трех сетах со счетом 3:6, 2:6, 2:6.

Таким образом, Южный, в прошлом сезоне дошедший на Australian Open до четвертьфинала, не смог защитить заработанные ранее рейтинговые очки и теперь потеряет свои позиции в рейтинг-листе ATP.

Игорь Андреев с огромным трудом, но все же сумел пробиться во второй раунд. За 3 часа 14 минут он заставил капитулировать 20-летнего канадца Питера Полански - 5:7, 3:6, 6:4, 6:3, 6:4. За выход в третий круг Андреев теперь поспорит с латышом Эрнестом Гулбисом, который взял верх над испанцем Альбертом Монтаньесом.

Набравшая на старте сезоне великолепную форму Елена Дементьева также не без труда вышла во второй круг Australian Open. В своем стартовом матче она встречалась с немкой Кристиной Барройс и одержала победу со счетом 7:6 (4), 2:6, 6:1. Теперь россиянке, которая в прошлом сезоне дошла в Мельбурне до четвертого круга, предстоит сыграть против чешки Иветы Бенешовой, которая в первом круге выбила из борьбы нашу Веру Душевину - 6:4, 0:6, 6:2.

Во вторник также завершили свои выступления в Австралии наши Екатерина Бычкова и Анастасия Павлюченкова, которые проиграли, соответственно, испанке Лурдес Домингес Лиино и итальянке Татьяне Гарбин.

Светлана Кузнецова вышла во второй круг, в трех партиях обыграв представительницу Австралии Анастасию Родионову - 6:2, 3:6, 6:3. В следующем раунде она скрестит ракетки с представительницей Германии Татьяной Малек.

В мужской сетке список наших потерь на Открытом чемпионате Австралии по теннису во вторник пополнили Дмитрий Турсунов, Теймураз Габашвили и Игорь Куницын.