Дэнис Бергкамп
Архив NEWSru.com

После заключения нового контракта с французом Патриком Виера, лондонский "Арсенал" сумел сохранить у себя голландского форварда Денниса Бергкампа. Сегодня стало известно, что Бергкамп подписал соглашение с "Канонирами" на один сезон.

По словам самого форварда, который известен своей аэрофобией, он очень рад, что подписал новое соглашение с клубом, где провел уже много лет. "Я всегда говорил, что "Арсенал" - великолепная команда, и я всегда хотел завершить свою карьеру футболиста именно здесь", - сказал Бергкамп.

Напомним, что Бергкамп пришел в "Арсенал" в 1995 году из миланского "Интера". Тогда сумма сделки между двумя командами составила 11,93 миллиона долларов. Придя в "Арсенал", Дэннис стал одним из творцов побед лондонцев в английском чемпионате в 1998 и 2002 годах. Соглашение Бергкампа с "Арсеналом" завершилось в конце июня, сообщает Reuters.

Тренер "Арсенала" Арсен Вернер, в связи с этим, заявил, что для него всегда было важно сохранить в команде тех игроков, которыми он располагал в прошлом году. "Это великолепная новость, что Дэннис остается. Думаю, что Бергкамп еще сможет помочь нам в гонке за трофеями, которую мы начнем в следующем сезоне", - сказал Венгер.