ЦСКА прервал свою безвыигрышную серию
Официальный сайт профессионального клуба ЦСКА

В среду на стадионе "Динамо" состоялся перенесенный матч шестого тура чемпионата России по футболу между столичными ЦСКА и "Торпедо". Встреча завершилась победой армейцев со счетом 2:0.

Со стартовым свистком хозяева большими силами пошли в атаку, и уже на 20-й минуте открыли счет: после штрафного в исполнении Карвалью Василий Березуцкий воспользовался ошибкой голкипера и головой отправил мяч в сетку. Попытки торпедовцев отыграться успеха не принесли, несмотря на то, что им удалось перехватить инициативу. Вопрос о победителе матча был снят на 86-ой минуте, после того как Чиди Одиа удалось наказать "Торпедо" за очередную грубую ошибку в обороне.

Благодаря этой победе ЦСКА прервал свою двухматчевую безвыигрышную серию и набрал 28 очков, поднявшись с 5-го на 3-е место в турнирной таблице. При этом у армейцев есть три игры в запасе по отношению к лидеру первенства - столичному "Локомотиву", который набрал 38 очков после 18 матчей. Торпедовцы же не могут одержать победу в 11-й игре кряду

На пресс-конференции после игры наставник торпедовцев Сергей Петренко заявил, что с такими детскими ошибками, которые допускала его команда, добиться победы невозможно. "Ошибалась вся команда, - констатировал Петренко. - Но ошибки в центре поля простить можно, даже Карвальо, и тот ошибается. А то, как ошибся Бородин при первом мяче и Кудинов при втором, наказуемо".

В свою очередь, главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев отметил, что сейчас его команде нужно просто набирать очки. "Сейчас очки достаются нам непросто, но на данном этапе надо просто набрать их, - заметил Газзаев. - Это не оправдание, но мы играем через два дня на третий, и поэтому игрокам надо отдыхать. Рад, что мы выиграли, приложив минимум усилий".