В финале молодежного ЧМ по футболу сыграют команды Чехии и Аргентины

Сборная Аргентины вышла в финал молодежного чемпионата мира по футболу среди игроков до 20 лет, разгромив команду Чили со счетом 3:0.

Для чилийцев это были первые голы, пропущенные на турнире: в пяти предыдущих матчах они оставляли свои ворота на замке. В финальном поединке, который намечен на 22 июля, аргентинцы встретятся со сборной Чехии, которая в своем полуфинале одолела австрийцев со счетом 2:0.

Во встрече с Чили у аргентинцев отличились Анхель Де Мария, Клаудио Якоб и Максимилиано Моралес. К 77-й минуте чилийцы уже играли вдевятером: Гари Медель покинул поле через четверть часа после начала игры, ударив своего оппонента ногой в лицо, затем вторую желтую карточку получил Курримилья.

Полуфинальный матч Аргентины и Чили выдался зрелищным и завершился скандалом. После финального свистка страсти не утихли и переместились с футбольного поля на улицу. Все закончилось массовой дракой игроков чилийской команды с полицейскими и службой стадиона в Торонто. В результате несколько футболистов сборной Чили в наручниках были отправлены в полицейский участок, а остальных вернули обратно в раздевалку.