Черчесов потихоньку отказывается от чемпионской перспективы
ФК Спартак Москва

Московский "Спартак" вряд ли сможет бороться за золотые медали чемпионата России по футболу с такой игрой, как в последнее время, заявил главный тренер команды Станислав Черчесов.

В субботу "Спартак" сыграл вничью с московским "Локомотивом" (2:2), уйдя от поражения на последних минутах, а до этого потерпел два поражения кряду.

"Если мы будем играть так, как с "Локо", то, конечно, нет, - ответил Черчесов на вопрос журналистов, сможет ли "Спартак" бороться за чемпионство. - Игра длится 90 минут, и сильные качества надо проявлять все это время, а не только во втором тайме".

"Мы играли не с дворовой командой, в "Локомотиве" играют Сычев, Билялетдинов, Торбинский. Они недавно обыгрывали классные команды", - сказал на послематчевой пресс-конференции Черчесов, имея в виду выступление сборной России на июньском чемпионате Европы.

"Мы знали сильные стороны "Локомотива". Это одна из самых быстрых команд премьер-лиги, с "Локо" может соперничать, наверное, только "Зенит". Мы пытались выдержать ту тактику, которую планировали", - добавил наставник "Спартака".

По словам Черчесова, в матче с "Локомотивом" не было заметно отсутствие на поле Егора Титова, Максима Калиниченко и Моцарта, которые недавно были отправлены в дубль. "Их отсутствие на поле не ощущалось, хотя это игроки высокого класса", - передает слова Черчесова РИА "Новости".